Stagione 2017/2018

6° Meeting di Primavera - 30 aprile / 1 maggio 2018

Piscina Nannini Bellariva - Lungarno Aldo Moro 6 - Firenze

 

Download
6° Meeting Primavera Firenze.pdf
Documento Adobe Acrobat 1.7 MB

35° Meeting Città di Novara - 22 aprile 2018

Piscina del complesso sportivo Terdoppio - Piazzale dello Sport Olimpico - Novara 

programma:

 

mattino:

ore 8.00/8.25: Riscaldamento femmine

ore 8.25/8.50: Riscaldamento maschi

ore 9.00:

50f F Es.B/ Ass. - 100f M Es A/R/Ass. - 100d F Es A/R/Ass. –

50d M. Es.B/Ass. - 50r F. Es.B/Ass. - 100r M. EsA/R/Ass.

100sl F.EsA/R/Ass - 50sl M. Es.B/A/R/Ass. – 200mx F. Es.A/R/Ass. -

200sl M. R/Ass.

Premiazioni

pomeriggio:

ore 14.00/14.25: Riscaldamento femmine

ore 14.25/14.50: Riscaldamento maschi

ore 15.00:

100f F. EsA/R/Ass. - 50f M. Es.B/Ass. - 50d F. Es. B/Ass.

100d M.EsA/ R/Ass. - 100r F. EsA R/Ass. - 50r M. Es.B/Ass.

50sl F. EsB/.A/R/Ass. - 100sl M. EsA/R/Ass. - 200sl F R/Ass. –

200mx M. Es.A/R/Ass.

 

Premiazioni

Premiazione Società

 

Download
35° Meeting Città di Novara.pdf
Documento Adobe Acrobat 346.0 KB

5° Manifestazione esordienti A - 14/15 aprile 2018

Piscina D. Samuele - Milano

 

Programma gare:

Sabato 14 Aprile      ore 15.30 200 sl 100 do 100 fa 4x50 sl

Domenica 15 Aprile ore 09.30 400 sl 200 ra 50 fa 4x50 mi

                                 ore 15.30 100 sl 200 do 100 ra 200 mi

 


FINALI CAMPIONATI REGIONALI PRIMAVERILI - Esord. A - 18/25 marzo 2018

Piscina D. Samuele - Milano

Programma gare:

 

18 marzo 2018

ore 09.30 400sl - 200fa - 100do - 4x200sl F

ore 15.30 200ra - 100sl - 400mi - 4x200sl M

25 marzo 2018 o

ore 09.30 100ra – 200do – 200sl - 4x100sl

ore 15.30 800sl F – 1500sl M - 100fa - 200mi – 4x100mi

 

Gli atleti gareggeranno per anno di nascita.

 

Download
Ammessi finali.pdf
Documento Adobe Acrobat 65.0 KB

4ª Giornata Interregionale UISP - 18 marzo 2018

 

Piscina Comunale Azzurra - Via della Costituzione, 1 Buccinasco

 

Programma Gare:

 

MATTINA:                       ES. A - RAG - JUN - ASS (MAS)

Riscaldamento:  ore 08.30 - Gare ore 09.15

GARE:                              

100 MI                                 RAG - JUN - ASS

100 RA                                 ES. A

50 RA                                   RAG - JUN - ASS

50 DO                                  ES. A

4X100 SL                             RAG - JUN - ASS

 

POMERIGGIO:               ES. C  -  ES. B

Riscaldamento:  ore 14.30 - Gare ore 15.15

GARE:                              

25 FA                                   ES. C

100 DO                                ES. B

50 DO                                  ES. C

50 FA                                   ES. B

4X25 MI                              ES. C

 


Coppa Lombardia Es. B - 11 marzo 2018

Piscina Comunale Olimpica - P.le Azzurri d'Italia, Cremona

 

Programma gare:

ore 09.30 100mi (batterie F/M)

ore 15.30 4x50mi - 4x50sl (2M+2F) – Finali C – B – A 100mi – 4x50sl – 4x50mi (2M+2F)

Download
Ammessi.pdf
Documento Adobe Acrobat 49.3 KB

CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI- Categoria - 24/25 febbraio 2018

                                                                                      03/04 marzo 2018

SEDI:

24 febbraio 2018

femmine - piscina D. Samuele

maschi - piscina di Monza

25 febbraio 2018

femmine - piscina D. Samuele

maschi - piscina Lamarmora - Brescia

3/4 marzo 2018

femmine - piscina di Monza

maschi - piscina D. Samuele

 

PROGRAMMA GARE:

sabato 24 febbraio

ore 15.30

100 mi Senior - 800sl F (D. Samuele) - 1500sl M (Monza)

domenica 25 febbraio

ore 10.00 50sl 100ra 50do

ore 15.30 200fa 200mi 400sl

sabato 3 marzo

ore 15.30 50fa 100do 200ra

domenica 4 marzo

ore 09.30 100fa 400mi 200sl

ore 15.30 200do 50ra 100sl

 

Download
ammessi.pdf
Documento Adobe Acrobat 252.6 KB

SEMIFINALI CAMPIONATI REGIONALI PRIMAVERILI - Esord. A - 17/18 febbraio 2018

Piscina D. Samuele - Milano

 

Programma gare:

 

sabato 17.02.2018 ore 15.30

400sl 200fa 100do 200ra 4x100mi

 

domenica 18.02.2018 ore 09.30

100sl 400mi 100ra 200do

 

ore 15.30 200sl 100fa 200mi 4x100sl

 

Download
Ammessi semifinali.pdf
Documento Adobe Acrobat 176.0 KB
Download
Ammessi 800-1500-4x200.pdf
Documento Adobe Acrobat 9.9 KB

Trofeo Coelsanus - Categoria - 11 febbraio 2018

Piscina Robur et Fides - Via Marzorati 51 - Varese

 

Programma gare

DOMENICA MATTINA

Riscaldamento ore 8:00 - 8:45

Inizio gare ore 9:00

400 SL – 50 FA – 200 RA – 100 DO – 200 FA – 50 RA – 100 SL – 400 MX

 

DOMENICA POMERIGGIO

Riscaldamento ore 14:00-14.45

Inizio gare ore 15:00

200 SL – 50 DO – 100 RA – 200 MX – 100 FA – 200 DO – 50 SL - 800/1500 SL

Download
Trofeo Coelsanus.pdf
Documento Adobe Acrobat 157.9 KB

5° Grand prix Head - Esordienti A-B - 4 febbraio 2018

Centro Gestisport - Piazzale dello sport - Gorla Minore- Varese

 

MATTINO: Inizio gare ore 09.00

Riscaldamento ore 8.00 con la seguente modalità:

dalle 8.00 alle ore 8.30 riservato alla categoria esordienti B

dalle 8.30 alle ore 9.00 riservato alla categoria esordienti A

 

 100 MI ES.B - 100 SL ES.A - 50 RA ES.B - 100 RA ES.A - 100 DO ES.B

100 DO ES.A - 50 DF ES.B - 100 DF ES.A – 100 SL ES.B - 200 MI ES.A

 

POMERIGGIO: Inizio gare ore 15.00

Riscaldamento ore 14.00 con la seguente modalità:

dalle 14.00 alle ore 14.30 riservato alla categoria esordienti B

dalle 14.30 alle ore 15.00 riservato alla categoria esordienti A

 

 4x50SL ES.B - 4x100SL ES. A – 100DF ES.B – 200DF ES.A – 50DO ES.B – 200DO ES.A

100RA ES.B – 200RA ES.A – 50SL ES.B – 200SL ES.A – 4x50MX ES.B - 4x100MX ES.

Download
5° Grand Prix Head.pdf
Documento Adobe Acrobat 88.0 KB

5° Prova Coppa Tokyo - Categoria - 27/28 gennaio 2018

Piscina D. Samuele - Milano

 

Programma gare:

sabato 27 gennaio 2018

ore 15.00 400mi 800/1500 sl F/M

 

domenica 28 gennaio 2018

ore 09.00 400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl

ore 15.30 200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa

 

Download
Tabella oraria indicativa.pdf
Documento Adobe Acrobat 69.5 KB

3° Manifestazione esordienti A - 21 gennaio 2018

Piscina D. Samuele - Milano

 

Programma gare Milano:

sabato ore 15.30:

100mi (es. B) - 200mi (es. A) - 200sl (es. B - es. A) – 200do (es. A) – 4x50sl (2M+2F) (es. B)

 

domenica ore 09.30:

100fa (es. A) - 100ra (es. B – es. A) - 50fa (es. B) - 400sl (es. A) - 4x100sl (es. A)

 

domenica ore 15.30:

200fa (es. A) – 100do (es. B – es. A) – 200ra (es. A) - 100sl (es. B – es. A) –

4x50mi (2M+2F) (es. B)

Download
Comunicazione.pdf
Documento Adobe Acrobat 76.7 KB

 

3° Manifestazione Provinciale Esordienti B – 20/21 gennaio 2018

Piscina D. Samuele - Milano

Piscina Centro sportivo Saini - Milano

 

Download
Risultati.pdf
Documento Adobe Acrobat 125.0 KB
Download
Risultati Atleti Azzurra.pdf
Documento Adobe Acrobat 169.9 KB

4° Prova Coppa Tokyo - Categoria - 13/14 gennaio 2018

Piscina Sporting Village - Piazzale Olimpico 2 - Novara

 

Programma gare:

sabato 13 gennaio 2018 

ore 15.30 400mi 800/1500 sl F/M

sedi: Cremona - Brescia - C.S.Saini (Es. A Manuale Prov.MI)

 

domenica 14 gennaio 2018

ore 09.30 200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa

ore 15.30 400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl

Download
Tabella oraria indicativa.pdf
Documento Adobe Acrobat 63.6 KB

Coppa Caduti Brema - Ragazzi, Juniores, Cadetti e Seniores - 23 dicembre 2017

Centro Natatorio Pia Grande - Monza     

Programma gare    

Download
Formazione Gironi.pdf
Documento Adobe Acrobat 21.2 KB
Download
Estrazione corsie.pdf
Documento Adobe Acrobat 73.3 KB

3° Prova Coppa Tokyo - Categoria - 17 dicembre 2017

Centro Natatorio Pia Grande, Via Murri  23 - Monza

Programma gare

ore 09.00

400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl

ore 15.30

200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa

 

Download
tabella oraria indicativa.pdf
Documento Adobe Acrobat 42.0 KB

2° Giornata Interregionale UISP - 17 dicembre 2017

Piscina Comunale Azzurra - Buccinasco


2° Prova Coppa Tokyo - Categoria - 3 dicembre 2017

Piscina D. Samuele - Milano

Programma gare

ore 09.00

200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa

ore 15.30

400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl

 

Download
Tabella Oraria indicativa.pdf
Documento Adobe Acrobat 61.5 KB

1° Manifestazione Provinciale Esordienti A - 26 novembre 2017

Piscina D. Samuele - Milano

Programma gare

 

mattino ore 09.30:

100mi (es. A) – 200sl (es. A) – 50do (es. A) – 100ra (es. A) – 50sl (es. A) – 200do (es. A) – 100fa (es. A) - 4x50sl (es. A)

pomeriggio ore 15.30:

400sl (es. A) – 50fa (es. A) – 100do (es. A) – 50ra (es. A) – 200mi (es. A) – 100sl (es.A) – 200ra (es. A) – 4x50sl (2M+2F) (es. A)

 


1° Manifestazione Provinciale FIN – 25 novembre 2017

Piscina D. Samuele - Milano

 


XIV Trofeo degli Angeli - Categoria, Esordienti A - Cremona 12 novembre 2017

Piscina comunale, Piazza Atleti Azzurri d'Italia

Programma gare

Mattino

INIZIO RISCALDAMENTO ore 08.00

INIZIO GARE dalle ore 08.45 alle ore 12,45 (termine previsto delle premiazioni)

200 mx

50 fa

100 do

50 ra

100 sl

50 do  

Pomeriggio

INIZIO RISCALDAMENTO ore 14.15

INIZIO GARE dalle ore 15,00 alle ore 18,30 (termine previsto delle premiazioni)

200 sl

100 mx

100 fa

100 ra

50 sl

 

Download
Cremona 2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 391.4 KB