Campionati Regionali di Categoria Estivi - 14/17 luglio 2016

Campionati Regionali Ragazzi - 8/10 luglio 2016

 

Programma gare:

 

Ragazzi

Venerdì 8 luglio 2016

ore 09.30 qualificazioni: 200do – 100fa – 100ra – 200sl – 400mi (serie minori)*

ore 15.30 finali: 200do – 100fa – 100ra – 200sl – 400mi (1° serie) - 4x100sl

 

Sabato 9 luglio 2016

ore 09.30 qualificazioni: 400sl M – 200ra – 200fa – 100sl F – 50sl M – 800sl F (serie minori)

ore 15.30 800sl F (1°serie) – finali: 400sl M - 200ra - 200fa – 100sl F – 50sl M – 4x200sl

 

Domenica 10 luglio 2016

ore 09.30 qualificazioni: 100do - 400sl F – 100sl M – 50sl F - 200mi - 1500sl M (serie minori)*

ore 15.30 finali: 100do - 400sl F – 100sl M – 50sl F - 200mi - 1500sl M (1°serie) - 4x100mi

 

*nelle serie minori i Ragazzi 2000-2001-2002 gareggeranno insieme

 

Juniores-cadetti-seniores

Giovedì 14 luglio 2016

ore 15.30 800sl F - 1500sl M - 4x200sl F/M

 

Venerdì 15 luglio 2016

ore 09.30 qual. 50fa F/M - 200do F/M - 100sl F - 100ra M/F - 400sl M - 400mi* F - 50sl M

ore 15.30 finali 50fa F/M - 200do F/M - 100sl F - 100ra M/F - 400sl M - 400mi* F - 50sl M - 4x100 sl F

 

Sabato 16 luglio 2016

ore 09.30 qual. 200fa M - 100fa F - 100sl M - 200ra F/M - 200sl F - 50do M/F - 200mi M/F

ore 15.30 finali 200fa M - 100fa F - 100sl M - 200ra F/M - 200sl F - 50do M/F - 200mi M/F - 4x100sl M

 

Domenica 17 luglio 2016

ore 09.30 qual. 200fa F - 100fa M - 100do F/M - 50ra F/M - 50sl F - 200sl M - 400sl F - 400mi* M

ore 15.30 finali 200fa F - 100fa M - 100do F/M - 50ra F/M - 50sl F - 200sl M - 400sl F - 400mi* M - 4x100mi F/M

 

Download
C. Regionali Estivi Ragazzi-Ammessi.pdf
Documento Adobe Acrobat 98.8 KB
Download
C.Regionali Esivi Jun_Cad_Sen Ammessi.pd
Documento Adobe Acrobat 158.6 KB

XXXVI Trofeo di nuoto Malaspina - 2 luglio 2016

Download
Malaspina 2016.pdf
Documento Adobe Acrobat 159.2 KB

4° Trofeo Mediolanum Forum - 18 giugno 2016

Download
4° Trofeo nuoto Mediolanum Forum.pdf
Documento Adobe Acrobat 591.5 KB

16` Trofeo Stradivari - 4/5 giugno 2016 -  Cremona

Download
Cremona 2016.pdf
Documento Adobe Acrobat 498.2 KB

 5° Trofeo Santa Giulia - 2 giugno 2016 - Brescia

Download
Santa Giulia 2016.pdf
Documento Adobe Acrobat 70.1 KB

10° Trofeo Memorial Carlo Cavaliere - 22  maggio 2016 -  Vimercate

Download
Vimercate 2016.pdf
Documento Adobe Acrobat 1.3 MB

12° Trofeo Internazionale Città di Como - 8  maggio 2016 - Como

Download
Como 2016.pdf
Documento Adobe Acrobat 203.9 KB

Criteria Nazionali Giovanili - 01-06 aprile 2016 - Riccione

 

Download
iscritti criteria_1-6_04_2016b.pdf
Documento Adobe Acrobat 734.4 KB

Campionati Regionali di categoria invernali (Rag/Jun/Cad/Sen)

 

sabato 5 marzo         ore 15.30          800sl F (D. Samuele)

                                                         1500sl M (Monza)

 domenica 6 marzo    ore 09.30         50sl 100ra 50do

                                 ore 15.30         200fa 200mi 400sl

 sabato 12 marzo       ore 15.30          50fa 100do 200ra

 domenica 13 marzo  ore 09.30         100fa 400mi 200sl

                                 ore 15.30         200do 50ra 100sl

Download
Ammessi.pdf
Documento Adobe Acrobat 249.7 KB

Trofeo Coelsanus - Varese 20/21 febbraio 2016

 Piscina Robur e fides - Via Marzorati 51, Varese

 

Programma gare

 Sabato sera: inizio gare ore 18:30 – riscaldamento ore 17:45

200SL – 50 RA – 100DO – 200 FA – 4x50 Mixed SL – 800/1500 SL

 

Domenica mattina: inizio gare ore 9:30 – riscaldamento ore 8:30

50FA – 200 RA – 100SL – 50 DO – 200 MX – 400 SL

 

Domenica pomeriggio: inizio gare ore 15:30 – riscaldamento ore 14:30

100FA – 100 RA – 200 DO – 50 SL – 400 MX – 4x50 Mixed MX


5° Prova Coppa Rio - 14 febbraio 2016

Piscina Centro Natatorio Pia Grande - Via Murri 23 - Monza

 

ore 09.30 400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl

 

ore 15.30 200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa

 


4° Prova Coppa Rio - 7 febbraio 2016

Piscina Mecenate - Milano

 

ore 09.30

200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa

 

ore 15.30

400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl

 


10° trofeo Nazionale G.S. Aragno - 22/23/24 gennaio 2016

Download
10° Trofeo Nazionale G.S. Aragno.pdf
Documento Adobe Acrobat 1.6 MB

3° Prova Coppa Rio - 13 dicembre 2015

Piscina D. Samuele - Via Mecenate (Via Trani 1)


19° trofeo Città di Bergamo - 21/22 novembre 2015

Centro Sportivo Piscine Italcementi Via dello Statuto 43

Download
19 Trofeo Città di Bergamo.pdf
Documento Adobe Acrobat 45.6 KB