Manifestazione Regionale Assoluta Estiva - 22/21 luglio 2017

 

Programma gare:

Sabato 22 luglio 2017

50fa - 50do - 50ra - 50sl - 200fa - 200do - 200ra - 200sl - 200mi - 100fa - 100do - 100ra - 100sl - 400mi - 400sl - 800sl F - 1500sl M

Domenica 23 luglio 2017

800sl F - 1500sl M - 400mi - 400sl - 100fa - 100do - 100ra - 100sl - 200fa - 200do - 200ra - 200sl - 200mi - 50fa - 50do - 50ra - 50sl

 


Campionati Regionali di categoria estivi 2017

Ragazzi

Venerdì 7 luglio 2017

ore 09.30 qualificazioni: 200do – 100fa – 100ra – 200sl – 400mi (serie minori)*

ore 15.30 finali: 200do – 100fa – 100ra – 200sl – 400mi (1° serie) - 4x100sl

Sabato 8 luglio 2017

ore 09.30 qualificazioni: 400sl M – 200ra – 200fa – 100sl F – 50sl M – 800sl F (serie minori)

ore 15.30 800sl F (1°serie) – finali: 400sl M - 200ra - 200fa – 100sl F – 50sl M – 4x200sl

Domenica 9 luglio 2017

ore 09.30 qualificazioni: 100do - 400sl F – 100sl M – 50sl F - 200mi - 1500sl M (serie minori)*

ore 15.30 finali: 100do - 400sl F – 100sl M – 50sl F - 200mi - 1500sl M (1°serie) - 4x100mi

*nelle serie minori i Ragazzi 2000-2001-2002 gareggeranno insieme

 

Juniores-cadetti-seniores

Giovedì 13 luglio 2017

ore 15.00 qual. 50do F/M - 800sl F - 1500sl M - finali 50do F/M - 4x200sl F/M

Venerdì 14 luglio 2017

ore 09.00 qual. 50fa F/M - 200do F/M - 100sl F - 100ra M/F - 400sl M - 400mi* F - 50sl M

ore 15.30 finali 50fa F/M - 200do F/M - 100sl F - 100ra M/F - 400sl M - 400mi* F - 50sl M - 4x100 sl F

Sabato 15 luglio 2017

ore 09.00 qual. 200fa M - 100fa F - 100sl M - 200ra F/M - 200sl F - 200mi M/F

ore 15.30 finali 200fa M - 100fa F - 100sl M - 200ra F/M - 200sl F - 200mi M/F - 4x100sl M

Domenica 16 luglio 2017

ore 09.00 qual. 200fa F - 100fa M - 100do F/M - 50ra F/M - 50sl F - 200sl M - 400sl F - 400mi* M

ore 15.30 finali 200fa F - 100fa M - 100do F/M - 50ra F/M - 50sl F - 200sl M - 400sl F - 400mi* M - 4x100mi F/M

 *400mi: serie minori al mattino e 1° serie al pomeriggio

 

Download
Ragazzi - Ammesi.pdf
Documento Adobe Acrobat 99.3 KB
Download
Jun.cad.sen - Ammessi.pdf
Documento Adobe Acrobat 147.4 KB

XXXVII Trofeo di nuoto Malaspina - 24 giugno 2017

 

PROGRAMMA GARE:

mattino ore 9:

100 Stile libero

200 Dorso

100 Rana

200 Farfalla

200 Misti

 

pomeriggio ore 15:

50 Stile libero

50 Dorso

50 Rana

50 Farfalla

200 Stile libero

100 Dorso

100 Rana

100 Farfalla

Download
malaspina.pdf
Documento Adobe Acrobat 159.9 KB

6° Trofeo di nuoto Santa Giulia - 18 giugno 2017

Download
Trofeo Santa Giulia 2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 1.2 MB

5° Trofeo Mediolanum Forum - 17 giugno 2017

Download
Trofeo Forum 2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 486.0 KB

VIII Trofeo Internazionale "Città di Rapallo" - 20/21 maggio 2017

 

PROGRAMMA GARE

sabato 20

MATTINO INIZIO GARE ore 9.00

100 rana eliminatorie / 50 dorso / 100 delfino eliminatorie / 400 stile libero / 50 stile libero

POMERIGGIO INIZIO GARE ore 15.30

200 misti eliminatorie/100 dorso eliminatorie/200 delfino/200 rana / 200 stile libero

 

domenica 21

MATTINO INIZIO GARE ore 9.00

100 stile libero eliminatorie/50 rana/50 delfino/200 dorso/400 misti

POMERIGGIO INIZIO GARE ore 15.00

Finali 100 delfino/100 dorso/100 rana/100 stile libero

Finale speciale 200 misti esordienti A - Finale 200 misti

 

Inizio riscaldamento mattino ore 8.00 pomeriggio ore 15.00

Risultati al link:

Download
TROFEO NUOTO 2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 241.0 KB

XIII Meeting Internazionale di nuoto - Trofeo "Città di Como" - 7 maggio 2017

 

Programma gare

Domenica mattina

Riscaldamento: ore 07:45

Inizio gare: ore 08:45

100 Farfalla Batterie (Rag. Ass.)

200 Dorso Batterie (Rag. Ass.)

100 Rana Batterie (Rag. Ass.)

200 Stile libero Batterie (Rag. Ass.)

400 Misti Batterie (Rag. Ass.)

50 Rana Batterie (Rag. Ass.)

50 Dorso Batterie (Rag. Ass.)

 

Domenica pomeriggio

Riscaldamento: ore 13.45

Inizio gare: ore 14:45

50 Farfalla Batterie (Rag. Ass.)

50 Stile libero Batterie (Rag. Ass.)

400 Stile libero Batterie (Rag. Ass.)

200 Farfalla Batterie (Rag. Ass.)

100 Dorso Batterie (Rag. Ass.)

200 Rana Batterie (Rag. Ass.)

200 Misti Batterie (Rag. Ass.)

100 Stile libero Batterie (Rag. Ass.)

Download
Trofeo Como 2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 268.8 KB

2° Trofeo Città di Pieve Emanuele - 30 aprile/1 maggio 2017

 

PROGRAMMA GARE

DOMENICA 30/04 ore 14.50 (riscaldamento ore 14.00): 50 FA, 100 SL (es. b), 50 DO, 100 RA (es. b),

                                                                                          50 RA, 100 FA (es. b), 50 SL, 400 SL, 400 MX

LUNEDÌ 01/05 04 ore 8.50 (riscaldamento ore 8.00):      100 FA, 100 SL, 200 DO, 100 RA, 200 MX

LUNEDÌ 01/05 ore 14.50 (riscaldamento 14.00):             100 DO, 200 RA, 200 SL, 200 FA

 

Download
Trofeo Pieve Emanuele.pdf
Documento Adobe Acrobat 161.4 KB

Criteria Nazionali Giovanili - Riccione 17/22 marzo 2017

Download
n_isc_criteria_femm_17-19_03_2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 353.1 KB
Download
n_prg_avv_criteria_17-22_03_2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 168.6 KB

R17 ALL IN ONE! Live Steraming – Start List – Risultati

al seguente link:

http://www.swimmingchannel.it/r17-all-in-one-live-steraming-start-list-risultati/


Campionati Regionali di categoria invernali 2017

 

domenica 26 febbraio

femmine - piscina D. Samuele

maschi - piscina di Monza

 

ore 09.30 50sl 100ra 50do

ore 15.30 200fa 200mi 400sl

 

sabato 4 marzo

femmine - piscina di Monza

maschi - piscina D. Samuele

 

ore 15.30 50fa 100do 200ra

 

domenica 5 marzo

femmine - piscina di Monza

maschi - piscina D. Samuele

 

ore 09.30 100fa 400mi 200sl

ore 15.30 200do 50ra 100s

 

Download
Ammessi C. Reg. Inv..pdf
Documento Adobe Acrobat 251.2 KB

5° Prova Coppa Tokio - 5 febbraio 2017


4° Prova Coppa Tokio - 22 gennaio 2017

D.Samuele


3° Prova Coppa Tokio - 15 gennaio 2017

Monza

 

Domenica 15 gennaio 2017

 

09:00   400m Stile libero                              15:30 200 m Stile libero

10:00   50m Farfalla                                     16:40 50 m Dorso

10:20   200m Rana                                       16:52 100 m Rana

10:46   100m Dorso                                      17:18 200 m Misti

11:24 200 m Farfalla                                     17:51 50 m Stile libero

11:45 50 m Rana                                          18:25 200 m Dorso

12:02 100 m Stile libero                                18:53 100 m Farfalla

13:20 Fine turno                                           19:15 Fine turno

 


2° Prova Coppa Tokio - 11 dicembre 2016 

D.Samuele

 

Domenica 11 Dicembre 2016

 


20° Trofeo Città di Bergamo - Bergamo 26/27 novembre 2016

Programma gare

 

Sabato 26 Novembre

Riscaldamento: ore 16.00

Gare: ore 17.00

 

400Sl Fem/Mas

400Mx Fem/Mas

50Fa Fem/Mas

50DoFem/Mas

50Ra Fem/Mas

50Sl Fem/Mas

Domenica 27 Novembre   

Riscaldamento:ore 08.15 Gare: ore 09.30

 

200Mx Maschi

200Sl Femmine

100Sl Maschi

100Fa Femmine

200Fa Maschi

200Do Femmine

100Do Maschi

100Ra Femmine

200Ra Maschi

Domenica 27 Novembre

Riscaldamento: ore 14.30

Gare: ore 15.30

 

200Mx Femmine

200Sl Maschi

100Sl Femmine

100Fa Maschi

200Fa Femmine

200Do Maschi

100Do Femmine

100Ra Maschi

200Ra Femmine

Premiazioni Società

 

Download
20161126bergamo.pdf
Documento Adobe Acrobat 271.5 KB

Download
Generale nuoto FIN 2016-2017.pdf
Documento Adobe Acrobat 65.8 KB