Stagione 2018/2019
Campionato Regionale Invernale Categoria
16/17 febbraio 2019 - 23/24 febbraio 2019
V Prova Coppa Tokyo - 2/3 febbraio 2019
Programma gare:
Sabato 2 Febbraio 2019
Piscina D. Samuele - Milano
ore 15.30 – SL200 DO100 RA50 FA100 MI400
Domenica 3 Febbraio 2019
Piscina comunale - Via Busto Arsizio - Busto Garolfo
ore 09.30 SL400 FA50 DO200 RA200 SL50 FA200
ore 15.30 SL100 RA100 DO50 MI200 SL800 SL1500
IV Prova Coppa Tokyo - 19/20 gennaio 2019
Piscina D. Samuele - Milano
Programma gare
Sabato 19 gennaio 2019
ore 15.30
MI 400 FA100 RA50 DO 100 SL 200
Domenica 20 gennaio 2019
ore 9.30
FA200 SL50 RA200 DO200 FA50 SL400
ore 15.30
SL1500 SL800 MI200 DO50 RA100 SL100
Gli esordienti A potranno partecipare alle seguenti gare:
200 mi – 100/200/400 sl – 100/200 do – 100/200 fa – 100/200 ra
III Prova Coppa Tokyo - 22/23 dicembre 2018
Piscina D. Samuele - Milano
Programma gare
Sabato 22 dicembre 2018
ore 15.30
SL200 DO100 RA50 FA 100 MI400
Domenica 23 dicembre 2018
ore 9.30
SL400 FA50 DO200 RA200 SL50 FA200
ore 15.30
SL100 RA100 DO50 MI200 SL800 SL1500
Coppa Caduti Brema - Ragazzi, Juniores, Cadetti e Seniores - 16 dicembre 2017
Sporting Lodi- Piazzale dello sport 1 - Lodi
Ore 9.00 - 15-30
II Manifestazione provinciale Es B - 9 dicembre 2018
Piscina D. Samuele - Milano
II Prova Coppa Tokyo - 1/2 dicembre 2018
Piscina D. Samuele - Milano
Programma gare
Sabato 1 dicembre 2018
ore 15.30
MI400 FA100 RA50 DO100 SL200
Domenica 2 dicembre 2017
ore 9.30
FA200 SL50 RA200 DO200 FA50 SL400
ore 15.30
SL1500 SL800 MI200 DO50 RA100 SL100
Gli esordienti A potranno partecipare alle seguenti gare:
200/400 mi – 100/200/400/800/1500 sl – 100/200 do – 100/200 fa – 100/200 ra
I Manifestazione provinciale Es B - 25 novembre 2018
Piscina D. Samuele - Milano
I Prova Coppa Tokyo - 17/18 novembre 2018
Piscina D. Samuele - Milano
Programma gare
Sabato 17 Novembre 2018
ore 15.30
SL200 DO100 RA50 FA100 MI400 MI100
Domenica 18 ottobre 2018
ore 09.30
SL400 FA50 DO200 RA200 SL50 FA200
ore 15.30
SL100 RA100 DO50 MI200 SL800 SL1500
Gli esordienti A potranno partecipare alle seguenti gare:
100/200 mi – 50/100/200/400 sl – 50/100/200 do – 50/100/200 ra – 50/100 fa
33° Trofeo nazionale Città di Voghera - 28 ottobre 2018
Piscina Comunale "R. Dagradi" - Via Kennedy 55, Voghera
Programma:
Domenica Mattina:
Inizio Riscaldamento Ore 8.00
Inizio Gare Ore 9.00
100 MX Es. B - Senior
200 DO Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
50 SL Es. B - Rag. - Jun. - Ass
100 FA Es. B - Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
100 RA Es. B - Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
50 DO Es. B - Jun. - Ass.
200 MX Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
Domenica Pomeriggio:
Inizio Riscaldamento Ore 14.00
Inizio Gare Ore 15.00
200 SL Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
50 FA Es. B - Jun. - Ass
200 RA Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
200 FA Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
50 RA Es. B - Jun. - Ass
100 DO Es. B - Es. A - Rag. - Jun. - Ass.
100 SL Es. B - Es. A - Rag. - Jun. - Ass.