Stagione 2015/2016
Campionati Regionali di Categoria Estivi - 14/17 luglio 2016
Campionati Regionali Ragazzi - 8/10 luglio 2016
Programma gare:
Ragazzi
Venerdì 8 luglio 2016
ore 09.30 qualificazioni: 200do – 100fa – 100ra – 200sl – 400mi (serie minori)*
ore 15.30 finali: 200do – 100fa – 100ra – 200sl – 400mi (1° serie) - 4x100sl
Sabato 9 luglio 2016
ore 09.30 qualificazioni: 400sl M – 200ra – 200fa – 100sl F – 50sl M – 800sl F (serie minori)
ore 15.30 800sl F (1°serie) – finali: 400sl M - 200ra - 200fa – 100sl F – 50sl M – 4x200sl
Domenica 10 luglio 2016
ore 09.30 qualificazioni: 100do - 400sl F – 100sl M – 50sl F - 200mi - 1500sl M (serie minori)*
ore 15.30 finali: 100do - 400sl F – 100sl M – 50sl F - 200mi - 1500sl M (1°serie) - 4x100mi
*nelle serie minori i Ragazzi 2000-2001-2002 gareggeranno insieme
Juniores-cadetti-seniores
Giovedì 14 luglio 2016
ore 15.30 800sl F - 1500sl M - 4x200sl F/M
Venerdì 15 luglio 2016
ore 09.30 qual. 50fa F/M - 200do F/M - 100sl F - 100ra M/F - 400sl M - 400mi* F - 50sl M
ore 15.30 finali 50fa F/M - 200do F/M - 100sl F - 100ra M/F - 400sl M - 400mi* F - 50sl M - 4x100 sl F
Sabato 16 luglio 2016
ore 09.30 qual. 200fa M - 100fa F - 100sl M - 200ra F/M - 200sl F - 50do M/F - 200mi M/F
ore 15.30 finali 200fa M - 100fa F - 100sl M - 200ra F/M - 200sl F - 50do M/F - 200mi M/F - 4x100sl M
Domenica 17 luglio 2016
ore 09.30 qual. 200fa F - 100fa M - 100do F/M - 50ra F/M - 50sl F - 200sl M - 400sl F - 400mi* M
ore 15.30 finali 200fa F - 100fa M - 100do F/M - 50ra F/M - 50sl F - 200sl M - 400sl F - 400mi* M - 4x100mi F/M
XXXVI Trofeo di nuoto Malaspina - 2 luglio 2016
4° Trofeo Mediolanum Forum - 18 giugno 2016
16` Trofeo Stradivari - 4/5 giugno 2016 - Cremona
5° Trofeo Santa Giulia - 2 giugno 2016 - Brescia
10° Trofeo Memorial Carlo Cavaliere - 22 maggio 2016 - Vimercate
12° Trofeo Internazionale Città di Como - 8 maggio 2016 - Como
Criteria Nazionali Giovanili - 01-06 aprile 2016 - Riccione
Campionati Regionali di categoria invernali (Rag/Jun/Cad/Sen)
sabato 5 marzo ore 15.30 800sl F (D. Samuele)
1500sl M (Monza)
domenica 6 marzo ore 09.30 50sl 100ra 50do
ore 15.30 200fa 200mi 400sl
sabato 12 marzo ore 15.30 50fa 100do 200ra
domenica 13 marzo ore 09.30 100fa 400mi 200sl
ore 15.30 200do 50ra 100sl
Trofeo Coelsanus - Varese 20/21 febbraio 2016
Piscina Robur e fides - Via Marzorati 51, Varese
Programma gare
Sabato sera: inizio gare ore 18:30 – riscaldamento ore 17:45
200SL – 50 RA – 100DO – 200 FA – 4x50 Mixed SL – 800/1500 SL
Domenica mattina: inizio gare ore 9:30 – riscaldamento ore 8:30
50FA – 200 RA – 100SL – 50 DO – 200 MX – 400 SL
Domenica pomeriggio: inizio gare ore 15:30 – riscaldamento ore 14:30
100FA – 100 RA – 200 DO – 50 SL – 400 MX – 4x50 Mixed MX
5° Prova Coppa Rio - 14 febbraio 2016
Piscina Centro Natatorio Pia Grande - Via Murri 23 - Monza
ore 09.30 400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl
ore 15.30 200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa
4° Prova Coppa Rio - 7 febbraio 2016
Piscina Mecenate - Milano
ore 09.30
200sl 50do 100ra 200mi 50sl 200do 100fa
ore 15.30
400sl 50fa 200ra 100do 200fa 50ra 100sl
10° trofeo Nazionale G.S. Aragno - 22/23/24 gennaio 2016
3° Prova Coppa Rio - 13 dicembre 2015
Piscina D. Samuele - Via Mecenate (Via Trani 1)
19° trofeo Città di Bergamo - 21/22 novembre 2015
Centro Sportivo Piscine Italcementi Via dello Statuto 43